Вена. Жо-Вилфрид Цонга оказался сильнее Даниэля Брандса

17 октября 2013

Первая ракетка турнира в Вене и 8-й мире француз Жо-Вилфрид Цонга успешно провёл свой стартовый матч против 26-летнего немца Даниэля Брандса, 57-й ракетки мира, и вышел в четвертьфинал. Три партии третьего очного поединка 28-летний Цонга завершил за 1 час 34 минуты со счётом 7/5, 1/6, 6/3.

Жо-Вилфрид играет сейчас неровно и провалил вторую партию. Однако, в решающем сете француз убедительно доказал, что не зря занимает сейчас 9-ю позицию в Чемпионской гонке АТР. Соперники сделали по два брейка в матче. Но немец сделал оба во второй партии, а француз, взяв подачу соперника по разу в первой и третьей партиях, одержал победу в матче. При этом Цонга сделал семь эйсов и пять двойных ошибок. Брандсу удалось восемь подач навылет при двух двойных.

Счёт личных встреч стал 3:0 в пользу Цонга, который продолжит борьбу за поездку в Лондон на заключительный турнир сезона в четвертьфинале против австрийца Доминика Тима или чеха Ярослава Поспишила.

Игроки в сюжете: Брандс Даниэль Цонга Жо-Вилфрид