Вена. Яркко Ниеминен не смог доиграть матч против Цонга

27 октября 2011

Первая ракетка соревнований в столице Австрии 26-летний француз Жо-Вилфрид Цонга оформил выход в четвертьфинал, обыграв 30-летнего финского теннисиста Яркко Ниеминена. При счёте 6/3, 1/6, 1/3 уроженец Маску, занимающий 62-е место в рейтинге АТР отказался от продолжения матча, сославшись на травму.

Девятый номер в табели о рангах АТР Цонга за матч сделал три брейка, позволив Ниеминену реализовать свой единственный брейк-пойнт на старте первой партии. На счету француза 14 эйсов против одного. Оба соперника за 1 час 5 минут, проведённые на корте, допустили по одной двойной ошибке.

Цонга вышел вперёд в очных противостоянии с финном - 3:2. В четвертьфинале соревнований он сыграет с Ксавье Малиссом из Бельгии.

Игроки в сюжете: Малисс Ксавье Ниеминен Яркко Цонга Жо-Вилфрид