Вена. Вашек Поспишил обыграл в первом круге Ллейтона Хьюитта

16 октября 2013

23-летний канадский теннисист Вашек Поспишил, занимающий в мировом рейтинге 40-ю позицию, вышел во второй круг турнира АТР в Вене. Его соперником по первому кругу был экс-первая ракетка мира, 32-летний австралиец Ллейтон Хьюитт, который на данный момент является 53-м в мировой табели о рангах. Канадец победил со счётом 7/6(6), 6/4.

В матче, продолжавшемся 1 час 39 минут, преимущество на подаче было у Поспишила. Он сделал двенадцать эйсов и две двойные ошибки. Хьюитт пять раз подал навылет и пять раз ошибся. Ллейтону за весь матч ни разу не удалось взять подачу соперника, а брейк канадца во второй партии оказался единственным и решающим.

Поспишил сравнял счёт личных поединков, который теперь составляет 1:1. Во втором круге ему предстоит встреча с голландцем Робином Хаазе, который ранее обыграл сербского спортсмена Илию Бозоляца.

Игроки в сюжете: Поспишил Вашек Хьюитт Ллейтон