Вена. Томми Хаас в трёх сетах обыграл Челу

25 октября 2011

33-летний немецкий теннисист Томми Хаас на старте турнира в Вене обыграл 32-летнего аргентинца Хуан Игнасио Челу, посеянного под пятым номером. 273-я ракетка мира доказал свою силу в трёх партиях - 6/7(3). 6/3, 7/6(5).

За матч, продолжавшийся два с половиной часа Хаас сделал три брейка, и лишь раз позволил выиграть на приёме Челе - в концовке решающей партии. При счёте 5/4 Томми  не сумел подать на матч, однако на тай-брейке всё же сумел победить. Немец 10 раз за встречу подал навылет и допустил одну двойную ошибку. У Челы - пять эйсов и четыре ошибки на подаче.

Благодаря этой победе Хаас сравнял счёт в личных встречах с аргентинцем - 2:2. Во втором круге Хаас сыграет со словенцем Альязом Бедене.

Игроки в сюжете: Хаас Томми Чела Хуан Игнасио