Вена. Рубен Бемельманс обыграл Филиппа Кольшрайбера

18 октября 2013

176-я ракетка мира, 25-летний бельгиец Рубен Бемельманс вышел в четвертьфинал турнира Erste Bank Open, проходящем в Вене. В матче второго круге бельгиец нанёс поражение четвёртой ракетке турнира Филиппу Кольшрайберу. 30-летний немецкий теннисист, находящийся в мировом рейтинге на 24-й позиции, уступил после 1 часа 49 минут игры – 6/4, 1/6, 6/7(0).

Вторая очная встреча соперников прошла очень неровно. В первой партии один брейк удался немцу, во второй – два бельгийцу, а в третьей – никому не удалось взять гейм на чужой подаче. Судьбу матча решил тай-брейк, в котором Кольшрайбер не сумел взять ни одного очка.

После этого счёт личных встреч сравнялся и стал 1:1. В четвертьфинале, выход в который является для бельгийца большим достижением, Бемельманс встретится с чехом Лукашем Росолом, посеянным в Вене восьмым.

Игроки в сюжете: Бемельманс Рубен Кольшрайбер Филипп