Вена. Давид Феррер в трёх сетах одолел Филиппа Кольшрайбера

18 октября 2014

Пятая ракетка мира Давид Феррер вышел в финал турнира Erste Bank Open в Вене (Австрия). 32-летний испанский спортсмен переиграл 31-летнего немца Филиппа Кольшрайбера, занимающего 23-е место в рейтинге АТР, со счётом 6/3, 2/6, 7/6(3).

Феррер выиграл первый сет, затем позволил Кольшрайберу сравнять счёт в матче, однако на тай-брейке решающей партии всё же добился итоговой победы. На счету Давида три эйса и шесть двойных ошибок, а Филипп четырежды подавал навылет и шесть раз ошибался на подаче. Поединок длился 2 часа 26 минут. Теперь испанец ведёт в очном противостоянии со счётом 9:3.

В финале соревнований Феррер сыграет против британского теннисиста Энди Маррея, который накануне победил серба Виктора Троицки.

Игроки в сюжете: Кольшрайбер Филипп Феррер Давид