Вена. Давид Феррер сразится с Филиппом Кольшрайбером за выход в финал соревнований

18 октября 2014

Испанский теннисист Давид Феррер стал участником 1/2 финала турнира в Вене, нанеся поражение в двух партиях со счётом 7/6(5), 6/4 хорвату Иво Карловичу в четвертьфинале соревнований.

За 1 час 24 минуты, проведённые на корте, пятая ракетка мира, 32-летний Давид сумел реализовать один брейк-пойнт, совершил пять подач навылет и две двойные ошибки. 35-летний Карлович, находящийся на 30-й позиции в рейтинге АТР, сделал 17 эйсов и пять раз ошибался на своей подаче. Испанец увеличил отрыв в личных встречах игроков, - 3:1.

В поединке за выход в финал турнира Erste Bank Open Феррер будет противостоять немцу Филиппу Кольшрайберу, обыгравшему ранее своего соотечественника Бенджамина Беккера.

Игроки в сюжете: Карлович Иво Кольшрайбер Филипп Феррер Давид