Вавринка прошёл в третий круг Shanghai Rolex Masters

11 октября 2011

Девятнадцатый номер мирового рейтинга швейцарец Станислас Вавринка вышел в третий круг турнира серии "Мастерс", проходящего в эти дни в Шанхае. В поединке второго раунда 26-летний Вавринка обыграл 44-ю ракетку мира, 22-летнего американца Дональда Янга - 6/7(5), 7/6(2), 6/2.

Первые два сета прошли в упорной борьбе и закончились на тай-брейках. В решающей партии Станислас дважды взял подачу соперника и довёл матч до итоговой победы. На счету Вавринки - 9 эйсов и шесть двойных ошибок, а Янг по два раза подавал навылет и ошибался на подаче. Матч продолжался 2 часа 25 минут. Вавринка сравнял счёт в личном противостоянии с американцем - 1:1.

В третьем раунде соперником швейцарца будет победитель матча между британцем Энди Марреем и россиянином Дмитрием Турсуновым.

Игроки в сюжете: Вавринка Станислас Янг Дональд