Вавринка прошёл в следующий раунд Australian Open на отказе Голубева

13 января 2014
Новости тенниса

Швейцарский теннисист Станислас Вавринка не испытал проблем на пути во второй раунд стартового в сезоне турнира "Большого шлема" - Открытого чемпионата Австралии. В первом круге соревнований восьмой номер мирового рейтинга 28-летний швейцарец встречался с 26-летним теннисистом из Казахстана Андреем Голубевым, в мировой табели о рангах располагающимся на 85-й строчке.

Матч продолжался всего 1 час 4 минуты. Дело в том, что при счёте 6/4, 4/1 в пользу швейцарца Голубев отказался от дальнейшего продолжения борьбы из-за проблем со здоровьем. Вавринка реализовал четыре брейковых мяча из девяти, в то время как Голубев один из двух. Швейцарец четыре раза подал навылет, допустив одну двойную ошибку. Голубев эйсов не выполнял и двойных ошибок не допускал. Эта победа позволила Станисласу выйти вперёд в счёте по личным встречам с казахстанцем - 2:1.

Свой матч второго раунда соревнований Вавринка проведёт против победителя встречи между ещё одним казахстанцем Михаилом Кукушкиным и колумбийцем Алехандро Фальей.

Игроки в сюжете: Вавринка Станислас Голубев Андрей
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке