Вавринка: Мы с Роджером постараемся снова выиграть Олимпийские игры

30 декабря 2011
Новости тенниса

Швейцарский теннисист Станислас Вавринка в преддверии старта нового сезона рассказал о главных задачах на будущий год. Первой целью для швейцарца будет защита титула на турнире Aircel Chennai Open в Ченнае.

"Не могу дождаться старта сезона после такой тяжёлой работы в межсезонье. Мне всегда нравилось играть на первых турнирах. Надеюсь, в этом году мне удастся сыграть не хуже, чем в прошлом сезоне, а может даже и лучше. Вернуться в Топ-10 мирового рейтинга - одна из моих главных задач. Я не так далеко от этого и верю, что смогу добиться этой цели.

Я отлично подготовился в это межсезонье, много времени провёл в Гштааде, где активно занимался физической подготовкой. Затем вернулся в Лозанну, где тренировался с ещё несколькими швейцарскими теннисистами. Чувствую, что хорошо готов к старту сезона.

С нетерпением жду своего первого официального старта - турнира в Ченнае. Условия идеально подходят под мою игру, и на этом стадионе я провёл несколько очень хороших матчей. На трибунах всегда царит потрясающая атмосфера, что мне всегда нравилось. Уверен, в этом году будет очень интересный турнир.

Будет интересно понаблюдать за жеребьёвкой. Янко Типсаревич показал в прошлом сезоне, что является одним из претендентов на попадание в Топ-10 мирового рейтинга в будущем году. Милош Раонич - молодой теннисист, который обожает играть на быстрых кортах. Николас Альмагро доказал, что является настоящим бойцом и всегда будет тяжёлым соперником.

Уровень мужского тенниса сейчас таков, что тебе надо показывать свой лучший теннис в каждом матче, не говоря уже о финалах или титулах. Однако я уверен в своих силах и верю, что смогу защитить титул. Также надеюсь на поддержку зрителей.

Одним из моих главных достижений в прошлом сезоне было возвращение национальной сборной прописки в Мировой группе Кубка Дэвиса. Роджер уже подтвердил, что сыграет в матче первого раунда против США. Пока мы с ним не обсуждали детали, но мы точно постараемся защитить свой титул в парном разряде на Олимпийских играх", - приводит слова Вавринки Tennis World.


Игроки в сюжете: Вавринка Станислас Федерер Роджер
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке