Вавринка – во втором круге Уимблдона-2011

20 июня 2011

Швейцарский теннисист Станислас Вавринка оформил выход во второй раунд третьего в сезоне турнира из серии «Большого Шлема» - Уимблдона-2011. В понедельник 14-я ракетка мира 26-летний Станислас, посеянный на кортах Всеанглийского Лаун-теннисного клуба 14-м, выяснял отношения с 49-м номером рейтинга АТР 29-летним представителем Италии Потито Стараче. Вавринка оказался сильнее в трех партиях со счетом  6/3, 6/4, 6/4. Поединок продолжался 1 час 42 минуты. Это четвертая подряд победа швейцарца над итальянцем, общий же счет в данном противостоянии теперь стал 4-1 в пользу Станисласа.

Соперник Вавринки по второму кругу нынешнего первенства Великобритании определится в матче между австрийским теннисистом Мартином Фишером и еще одним спортсменом с Апеннин Симоне Болелли.

Игроки в сюжете: Болелли Симоне Вавринка Станислас Стараче Потито Фишер Мартин