Васкес: Мы готовились к поединку с испанцами в течение трёх недель

29 ноября 2011
Новости тенниса

Капитан сборной Аргентины в Кубке Дэвиса Тито Васкес на пресс-конференции в преддверии жеребьёвки финала Мировой Группы-2011 Испания - Аргентина поделился ожиданиями от этого поединка на грунте в Севилье.

"Мы очень гордимся выходом в финал Кубка Дэвиса. Каждый в нашей сборной очень серьёзно относится к данным соревнованиям. Мы вместе готовимся к поединку с испанцами в течение уже трёх недель. В конце сезона все теннисисты сильно устают, но мы здесь в Испании в своём сильнейшем составе и готовы к большой битве.

Лидер соперников Рафа Надаль отлично играет на грунте. Он шесть раз побеждал на "Ролан Гаррос", а в полуфинале Кубка Дэвиса-2011 против французов, всего через неделю после финального матча Уимблдона на траве, Рафа буквально вынес с корта Жо-Вилфрида Цонга и Ришара Гаске... Так что нам будет очень нелегко.

Конечно, мы очень тяжело переживали поражение от испанцев в 2008 году. Тогда Надаль не приехал в Аргентину, мы выбрали удобное для себя покрытие, были близки к итоговому успеху... Тогда в решающие моменты больше повезло нашим соперникам. Будем надеяться, что на сей раз удача будет на нашей стороне.

Не сказал бы, что мы чувствуем давление в меньшей степени, чем испанцы. Это очень ответственный матч, за нашей игрой будут с волнением следить на родине. Кроме того, Аргентина никогда не завоёвывала Кубок Дэвиса, и сейчас у наших парней есть новый шанс сделать это. Хотел бы я привести своих подопечных к победе и вписать своё имя в историю аргентинского тенниса? Конечно, да, но я думаю, что у Хуана Мартина Дель Потро в будущем ещё появится возможность побороться за этот трофей. Я же к тому времени скорее всего уже буду на пенсии - у меня очень нервная работа (смеётся).

Что касается Давида Налбандяна, не скажу, что это его последний шанс выиграть "Серебряную салатницу", но в последнее время его преследуют травмы. Очень сложно набирать форму по ходу сезона, когда одно повреждение следует за другим. Поэтому сейчас Давид предельно мотивирован показать всё, на что способен", - цитирует Васкеса официальный сайт Кубка Дэвиса.

Игроки в сюжете: Дель Потро Хуан Мартин Надаль Рафаэль Налбандян Давид
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке