Вашингтон. Соперником Багдатиса станет Беллуччи

4 августа 2011
Новости тенниса

Бразильский теннисист Томаз Беллуччи вышел в третий круг турнира Legg Mason Classiс, который проводится в Вашингтоне. 23-летний бразилец, занимающий в мировом рейтинге 36 место, в напряжённой  борьбе одолел бывшую вторую, а ныне 576-ю ракетку мира Томми Хааса - 7/6(3), 3/6, 6/3.

Первый сет выдался самым упорным. Соперники обменялись двумя брейками, но на решающих розыгрышах Томаз был сильнее противника, который, к слову, старше его ровно на десять лет. Однако немец не сдался и, ответив тремя брейками на один, выиграл вторую партию. То же самое, только наоборот, произошло и в последнем сете. Беллуччи трижды взял подачу Хааса, а Томми аналогичный успех удался только однажды. Бразилец подавал мощно (9 эйсов), но не всегда точно (8 двойных ошибок), тем не менее, за 2 часа и 27 минут матча все-таки смог победить. Это была первая встреча между соперниками.

В третьем круге Беллуччи ожидает прошлогодний финалист этого турнира - Маркос Багдатис, который, в свою очередь, одолел индийца Сомдева Деввармана. Бразилец и киприот уже встречались между собой год назад в 1/16 финала турнира в Цинциннати. Тогда сильнее оказался более опытный и заслуженный Багдатис. 

Игроки в сюжете: Беллучи Томаш Хаас Томми
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке