Вашингтон. Слоан Стивенс не справилась с Андреа Петкович

1 августа 2018

Третья ракетка мира, американская теннисистка Слоан Стивенс, во втором круге соревнований Citi Open уступила немке Андреа Петкович, занимающей 91-е место мирового рейтинга, - 6/2, 4/6, 2/6.

За 1 час 47 минут матча Слоан сделала один эйс и три брейка, дважды ошибившись при подаче. Тогда как Андреа дважды подала навылет и реализовала четыре брейк-пойнта, допустив две двойные ошибки. Счёт личных встреч оппоненток стал 3:2 в пользу Стивенс.

В четвертьфинале турнира в Вашингтоне Петкович сыграет или со швейцаркой Белиндой Бенчич, или с японкой Нао Хибино.

Немка впервые за пять лет победила соперницу из первой тройки мирового рейтинга.

Игроки в сюжете: Петкович Андреа Стивенс Слоан