Вашингтон. Сантьяго Хиральдо не смог преодолеть барьер 1/4 финала турнира

2 августа 2014

Колумбийский теннисист Сантьяго Хиральдо потерпел поражение от канадца Вашека Поспишила в четвертьфинале соревнований в Вашингтоне (США). 26-летний Сантьяго, занимающий 34-ю строчку рейтинга АТР, не смог сломить сопротивление 24-летнего Вашека, находящегося на 36-й позиции мировой классификации, в трёх сетах - 7/6(4), 3/6, 4/6.

За время встречи, длившейся 2 часа 31 минуту, Хиральдо сделал три эйса ни разу не взял подачу соперника, а также допустил одну двойную ошибку. Поспишил десять раз подал навылет, реализовал три брейк-пойнта и шесть раз ошибся на своей подаче. Счёт в очном противостоянии спортсменов стал 1:0 в пользу канадского спортсмена.

В полуфинале турнира Citi Open Поспишил сыграет с французом Ришаром Гаске, который накануне обыграл японца Кеи Нишикори.

Игроки в сюжете: Поспишил Вашек Хиральдо Сантьяго