Вашингтон. Осеан Додин нанесла поражение Елене Янкович

1 августа 2017

55-я ракетка мира, французская теннисистка Осеан Додин, на старте соревнований Citi Open победила сербку Елену Янкович, занимающую 69-е место мирового рейтинга. При счёте 4/6, 6/3, 2/0 в пользу оппонентки Янкович снялась.

За 1 час 39 минут матча Осеан сделала два эйса и четыре брейка, пять раз ошибившись при подаче. Тогда как Елена восемь раз подала навылет и реализовала три брейк-пойнта, допустив пять двойных ошибок. Счёт личных встреч соперниц стал 2:0 в пользу француженки.

За выход в четвертьфинал турнира в Вашингтоне Додин сыграет с итальянкой Сарой Эррани, которая со счётом 7/6(0), 6/2 одолела японку Рису Одзаки.

Игроки в сюжете: Додин Осеан Одзаки Риса Эррани Сара Янкович Елена