Вашингтон. Монфис победил Айзнера на тай-брейке третьего сета и сыграет со Штепанеком в финале

7 августа 2011

Первый номер посева Legg Mason Classic-2011, проходящего в эти дни в Вашингтоне, француз Гаэль Монфис находится в шаге от титула. В субботу в матче 1/2 финала 24-летний Гаэль, занимающий в рейтинге АТР седьмую строчку, в упорной борьбе на тай-брейке третьего сета переиграл 35-ю ракетку мира 26-летнего хозяина кортов Джона Айзнера - 6/4, 3/6, 7/6(6).

В этом абсолютно равном поединке соперники сделали по одному брейку, Айзнер также выиграл на одно очко больше (104-103). В дуэли подач в активе Джона 19 эйсов и 0 двойных ошибок, у Гаэля эти показатели - 12 и 3 соответственно. Матч длился в итоге 2 часа 26 минут. Таким образом, Монфис сумел сравнять счет в противостоянии с Айзнером - 3-3.

Соперником Гаэля по финалу ранее стал 54-й номер мирового рейтинга 32-летний ветеран Тура Радек Штепанек. Чех не испытал серьезных проблем в матче со 128-й ракеткой мира 22-летним американцем Дональдом Янгом. Штепанек сделал три брейка и успешно удержал свою подачу, отпраздновав успех в двух сетах - 6/3, 6/3. Первая очная встреча теннисистов длилась 1 час 18 минут.

Штепанек постарается завоевать свой пятый титул в 12-м финале, для Монфиса это будет уже 14-й финал и, возможно, четвертый титул в карьере. По личным встречам француз уверенно ведет - 5-2.

Игроки в сюжете: Айзнер Джон Монфис Гаэль Штепанек Радек Янг Дональд