Вашингтон. Монфис и Айзнер разыграют путевку в финал

6 августа 2011

Первый номер посева Legg Mason Classic-2011, проходящего в эти дни в Вашингтоне, француз Гаэль Монфис сделал еще один шаг к титулу. В матче 1/4 финала 24-летний Гаэль, занимающий в рейтинге АТР седьмую строчку, переиграл 25-ю ракетку мира 27-летнего серба Янко Типсаревича - 6/4, 6/4.

Гаэль сделал три брейка против одного у соперника и выиграл 89% очков на первой подаче. Матч длился 1 час 33 минуты. Это была шестая очная встреча спортсменов и четвертая победа француза.

Теперь за выход в финал Монфис поборется с 11-м сеяным 26-летним хозяином кортов Джоном Айзнером. Накануне Джон в непростом трехсетовом поединке сломил сопротивление 15-й ракетки мира серба Виктора Троицки - 7/6(5), 3/6, 6/1. Отметим, что, как и в недавнем противостоянии с Джеймсом Блэйком, Айзнер выиграл меньше очков в матче (78 против 84-х у Троицки) и сделал меньше брейков (2 против 3-х), но все же одержал итоговую победу. Благодаря этому успеху Айзнер размочил счет в противостоянии с Троицки - 1-2.

Остается добавить, что Айзнер пока ведет в счете по личным встречам с Монфисом - 3-2, но последний их поединок - в четвертьфинале в Монпелье на харде - остался за Гаэлем - 3/6, 6/4, 6/4.

Игроки в сюжете: Айзнер Джон Монфис Гаэль Типсаревич Янко Троицки Виктор