Вашингтон. Куруми Нара вышла в 1/4 финала на отказе Зарины Дияс

31 июля 2014

Японская теннисистка Куруми Нара вышла в 1/4 финала турнира Citi Open. Соперница 22-летней японки, занимающей 40-е место в рейтинге WTA - 20-летняя Зарина Дияс из Казахстана, которая находится на 53-й позиции в мировом рейтинге, не смогла продолжать матч при счёте 6/3, 2/6, 0/4.

Дияс выиграла первый сет, однако затем Наре удалось переломить ход поединка, и по истечении 1 часа 32 минут, проведённых на корте, спортсменка из Казахстана отказалась продолжать игру. На счету Зарины семь двойных ошибок, а Куруми один раз подала навылет. Теперь японка ведёт в очном противостоянии со счётом 3:0.

Соперница Нары по 1/4 финала соревнований определится в матче между француженкой Кристиной Младенович и американской теннисисткой Тэйлор Таунсенд.

Игроки в сюжете: Дияс Зарина Нара Куруми