Вашингтон. Кевин Андерсон и Сэм Куэрри встретятся в четвертьфинале

3 августа 2012

Южноафриканский теннисист Кевин Андерсон вышел в четвертьфинал турнира Citi Open, проходящего в Вашингтоне. 26-летний южноафриканец, занимающий 34-е место в рейтинге АТР, победил 132-ю ракетку мира, 31-летнего француза Флорана Серра - 6/4, 6/4.

Серра один раз сумел взять подачу соперника, на что Андерсон ответил тремя брейками и за 1 час 21 минуту довёл матч до победы. На счету Флорана - 2 эйса и 2 двойные ошибки, а Кевин 12 раз подал навылет и трижды ошибся на подаче. Теперь Андерсон ведёт в очном противостоянии со счётом 2:0.

В четвертьфинале соперником южноафриканца станет американский теннисист Сэм Куэрри, которая накануне переиграл немца Бенджамина Беккера - 6/4, 6/3.

Игроки в сюжете: Андерсон Кевин Беккер Бенджамин Куэрри Сэм Серра Флоран