Вашингтон. Айзнер оказался сильнее Блэйка

5 августа 2011
Новости тенниса

Одиннадцатый сеяный на турнире в Вашингтоне американский теннисист Джон Айзнер не без труда оставил за бортом четвертьфинала своего соотечественника Джеймса Блэйка. В четверг на Legg Mason Tennis Classic-2011 35-я ракетка мира 26-летний Джон встречался со 90-м номером рейтинга АТР 31-летним Джеймсом Блэйком.

Теннисисты лишь раз встречались в очном поединке, и было это в нынешнем году в Атланте. Тогда Джон в трехсетовом матче с двумя тай-брейками одержал победу. По похожему сценарию прошла и нынешняя встреча оппонентов. Первый сет остался на Айзнером, где он с сухим счетом на тай-брейке обыграл Джеймса. Раззадоренный Блэйк сумел собраться и, дважды сделав брейк, взять вторую партию – 6/1. В решающем сете соперники сделали по брейку и все же вновь довели дело до «теннисной лотереи», где сильнее вновь оказался 35-й номер в мировой табели о рангах. Итого: 7/6(0), 1/6, 7/6(4).

Отметим, общее количество выигранных мячей в поединке осталось за Блэйком – 112 против 103, как и общее количество брейков – 3 против 1, однако в судьбоносных розыгрышах точнее оказывался Айзнер, и это предопределило исход матча. Встреча продолжалась 2 часа 13 минут.

Таким образом, за выход в четвертьфинал нынешних соревнований Джон поспорит с третьей ракеткой турнира сербом Виктором Троицки. Также накануне 25-летний Виктор, занимающий в мужской табели о рангах 15-е место, за 1 час 8 минут расправился с теннисистом из ЮАР Кевином Андерсоном - 6/3, 6/3.

Игроки в сюжете: Айзнер Джон Андерсон Кевин Блэйк Джеймс Троицки Виктор
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке