Вашингтон. 26 эйсов помогли Сэму Куэрри победить Го Соеду

5 августа 2015

Американский теннисист Сэм Куэрри прошёл в 1/8 финала турнира в Вашингтоне, нанеся поражение в трёх сетах японцу Го Соеде во втором круге соревнований, - 6/3, 5/7, 6/4.

За время матча, продолжавшегося 2 часа 4 минуты, 32-я ракетка мира, 27-летний Сэм, записал на свой счёт два брейка, 16 подач навылет и семь двойных ошибок. 30-летний Соеда, занимающий 102-е место в рейтинге АТР, один раз взял подачу оппонента, сделал два эйса и трижды ошибался на своей подаче. Американец увеличил отрыв в личных встречах игроков - 2:0.

В поединке за выход в четвертьфинал турнира Citi Open Куэрри померится силами с победителем игры хорвата Марина Чилича и Хён Чона из Южной Кореи.

Игроки в сюжете: Куэрри Сэм Соеда Го