Вашек Поспишил сразится с Сергеем Стаховским за выход в третий круг турнира в Лондоне

10 июня 2014

Представитель Канады Вашек Поспишил не без труда преодолел барьер первого круга на соревнованиях в Лондоне. В стартовом матче 35-я ракетка мира 23-летний Поспишил встречался с 81-м номером мировой табели о рангах 32-летним итальянцем Паоло Лоренци.

Поспишил взял верх над своим соперником в трёх партиях со счётом 6/3, 3/6, 6/3, а сам матч продолжался в итоге 1 час 48 минут. Поспишил трижды брал подачу соперника и позволил Лоренци реализовать только два брейк-пойнта. В активе канадца пять эйсов, при четырёх ошибках на подаче. Лоренци подал навылет один раз и совершил три двойные ошибки. Эта победа позволила канадцу сравнять счёт по личным встречам с итальянцем - 1:1.

Теперь Поспишил сыграет с украинцем Сергеем Стаховским, накануне обыгравшим немца Даниэля Брандса.

Игроки в сюжете: Поспишил Вашек Лоренци Паоло