Варвара Лепченко вышла в четвертьфинал соревнований в Стэнфорде

25 июля 2013

Американская теннисистка Варвара Лепченко стала четвертьфиналисткой турнира Bank of the West Classic. 27-летняя американка, находящаяся на 40-й позиции в рейтинге WTA, нанесла поражение 114-й ракетке мира, 22-летней австрийке Тамире Пажек - 6/4, 6/4.

За 1 час 37 минут, проведённые на корте, Лепченко трижды делала брейк, в то время как Пажек только один раз сумела взять подачу соперницы. На счету обеих теннисисток в этом матче - по три подачи навылет, но Тамира совершила шесть двойных ошибок, а Варвара - пять. Благодаря этой победе американка вышла вперёд в очном противостоянии - 3:2.

Соперницей Лепченко по 1/4 финала соревнований будет польская спортсменка Агнешка Радваньска, которая накануне победила итальянку Франческу Скьявоне.

Игроки в сюжете: Лепченко Варвара Пажек Тамира