Ваня Кинг стала первой финалисткой соревнований в Гуанчжоу

20 сентября 2013

Американская теннисистка Ваня Кинг стала первой финалисткой турнира Guangzhou Open. 24-летняя американка, находящаяся на 124-й позиции в мировом рейтинге, победила 58-ю ракетку мира, 30-летнюю китаянку Цзе Чжен - 3/6, 7/5, 6/3.

Чжен выиграла первый сет, однако Кинг сумела переломить ход встречи, и за 2 часа 33 минуты добилась итоговой победы. На счету Вани один эйс и пять двойных ошибок, а Цзе дважды ошибалась на подаче. Благодаря этой победе американка сравняла счёт в очном противостоянии - 1:1.

Соперница Кинг по финалу соревнований определится в поединке австрийской спортсменки Ивонн Мойсбургер и ещё одной представительницы Китая - Шуай Чжан.

Игроки в сюжете: Кинг Ваня Чжен Цзе