Валерий Руднев завершил выступление на "Челленджере" в Астане

22 июля 2014

Российский теннисист Валерий Руднев проиграл украинцу Денису Молчанову в матче первого круга турнира категории "Челленджер" в Астане (Казахстан). 26-летний россиянин, занимающий 210-ю строчку рейтинга АТР, уступил 27-летнему украинцу, который находится на 197-й позиции мировой классификации, в двух партиях - 2/6, 2/6.

За время поединка, длившегося 59 минут, Руднев сделал один эйс и три брейка, допустив одну двойную ошибку. Молчанов один раз подал навылет, реализовал семь брейк-пойнтов и дважды ошибся на своей подаче. Счёт в очном противостоянии спортсменов стал 1:0 в пользу Дениса.

Во втором раунде "Челленджера" украинец сыграет с победителем встречи между сербом Илией Бозоляцем и представителем Турции Марселем Ильханом.

Игроки в сюжете: Молчанов Денис Руднев Валерий