Валенсия. Жереми Шарди одержал в первом круге победу над Флорианом Майером

23 октября 2013

Французский теннисист Жереми Шарди с победы стартовал на турнире АТР в испанском городе Валенсия. В первом раунде соревнований 26-летний француз, занимающий в мировом рейтинге 36-е место, встречался с 43-й ракеткой мира 30-летним немцем Флорианом Майером и одержал победу в трёх сетах - 4/6, 7/5, 6/3.

Этот поединок стал третьим в истории соперников и продолжался 1 час 45 минут. Шарди сделал три брейка и восемь эйсов, совершив две ошибки на подаче. Майер взял подачу соперника два раза и выполнил также восемь подач навылет, допустив три двойные ошибки. Победа Шарди сделала счёт личных встреч 3:0 в его пользу.

В борьбе за выход в четвертьфинал Valencia Open 500 Жереми предстоит сразиться с победителем матча между латышём Эрнестом Гулбисом и американцем Джоном Иснером.

Игроки в сюжете: Майер Флориан Шарди Жереми