Валенсия. Яркко Ниеминен в двух сетах победил Бенуа Пэра

23 октября 2013

32-летний финский теннисист Яркко Ниеминен, 41-й номер рейтинга АТР, успешно стартовал на турнире АТР в испанском городе Валенсия. В первом круге соревнований финн в двух партиях переиграл 24-летнего француза, 26-ю ракетку мира, Бенуа Пэра - 6/3, 6/3.

Второй матч в истории этих соперников продолжался всего 43 минуты. Ниеминен имел три брейк-пойнта и реализовал их на 100%, не дав сопернику ни одного шанса взять свою подачу. Яркко сделал два эйса и три двойные ошибки, а Бенуа семь раз подавал навылет и пять раз ошибся.

После этого матч счёт личных встреч сравнялся - 1:1. Соперником Ниеминена во втором раунде соревнований станет колумбиец Алехандро Фалья, переигравший в первом круге француза Жиля Симона.

Игроки в сюжете: Ниеминен Яркко Пэр Бенуа