Валенсия. Яркко Ниеминен стал третьим четвертьфиналистом турнира

24 октября 2013

32-летний финский теннисист Яркко Ниеминен, 41-й номер рейтинга АТР, стал третьим четвертьфиналистом на турнире АТР в испанском городе Валенсия. Финн во втором круге соревнований в двух партиях переиграл 29-летнего колумбийца, 111-ю ракетку мира, Алехандро Фалью - 6/2, 6/3.

Первый матч в истории этих соперников продолжался 1 час 8 минут. Ниеминен имел одиннадцать брейк-пойнтов и реализовал шесть из них. Фалья смог ответить тремя брейками. Яркко сделал три двойные ошибки, а эйсов не подавал. Алехандро четыре раза подавал навылет и пять раз ошибся.

Соперником Ниеминена в четвертьфинале  турнира Valencia Open 500 станет Михаил Южный или немец Филипп Кольшрайбер, который пока лидирует в личных встречах с россиянином 7:2.

Игроки в сюжете: Ниеминен Яркко Фалья Алехандро