Валенсия. Томми Хаас в трёх партиях проиграл Филиппу Кольшрайберу

23 октября 2013

Двенадцатая ракетка мира Томми Хаас не сумел выйти во второй круг турнира Valencia Open 500. 35-летний немец уступил 24-му номеру мирового рейтинга, своему 30-летнему соотечественнику Филиппу Кольшрайберу - 6/3, 3/6, 3/6.

Хаас выиграл первый сет, однако Кольшрайбер сумел переломить ход поединка, за 1 час 44 минуты добившись итоговой победы. На счету Филиппа девять эйсов и пять двойных ошибок, а Томми четырежды подавал навылет и шесть раз ошибался на подаче. Благодаря этой победе Кольшрайбер сравнял счёт в очном противостоянии - 3:3.

Во втором раунде соревнований немецкий спортсмен сыграет против россиянина Михаила Южного, который накануне победил австралийского теннисиста Бернарда Томича.

Игроки в сюжете: Кольшрайбер Филипп Хаас Томми