Валенсия. Николай Давыденко уступил в четвертьфинале Давиду Ферреру

5 ноября 2011

Действующий чемпион турнира АТР Valencia Open 500 испанец Давид Феррер продолжает успешно отстаивать свой титул. В четвертьфинальном матче 29-летний испанец, занимающий пятую строчку в мировом рейтинге, обыграл 36-ю ракетку мира, 30-летнего россиянина Николая Давыденко - 6/3, 6/4.

Феррер трижды брал подачу Давыденко, в то время как россиянин только один раз смог сделать брейк. На счету испанского теннисиста - 4 эйса и одна двойная ошибка, в то время как Давыденко один раз подал навылет и пять раз ошибался на подаче. Поединок продолжался 1 час 21 минуту. Таким образом, Феррер смог сократить отставание по личным встречам с Давыденко до счёта 2:3.

В полуфинале испанец сыграет с победителем матча между аргентинцем Хуаном Монако и другим испанским спортсменом, экс-первой ракеткой мира Хуаном Карлосом Ферреро.

Игроки в сюжете: Давыденко Николай Феррер Давид