Валенсия. Марсель Гранольерс в трёх сетах переиграл Гаэля Монфиса

4 ноября 2011

Испанский теннисист Марсель Гранольерс стал первым полуфиналистом турнира АТР Valencia Open 500. В решающем поединке 25-летний испанец, занимающий 34-ю строчку в мировом рейтинге, обыграл десятую ракетку мира, своего ровесника из Франции Гаэля Монфиса - 7/6(12), 3/6, 6/4.

Гранольерс в упорнейшей борьбе выиграл первый сет, но Монфис сумел справиться с ситауацией и сравнять счёт в матче. Тем не менее, Марсель смог добиться итоговой победы в третьем сете и сравнять счёт в личном противостоянии с Монфисом - 1:1. На счету Гаэля - 10 эйсов против четырёх у испанца. Также французский теннисист 8 раз ошибался на подаче, а Гранольерс допустил только одну двойную ошибку. Матч продолжался 2 часа 26 минут.

В полуфинале соперником Гранольерса будет победитель матча между аргентинцем Хуаном Мартином Дель Потро и американцем Сэмом Куэрри. Напомним также, что Марсель в прошлом сезоне играл в финале турнира, где уступил Давиду Ферреру.

Игроки в сюжете: Гранольерс Марсель Монфис Гаэль