Валенсия. Куэрри обыграл Цонга и вышел в четвертьфинал

3 ноября 2011

Американец Сэм Куэрри продолжает своё победное шествие на турнире Valencia Open 500. В матче второго круга 24-летний Куэрри, который занимает сейчас 116-ю строчку рейтинга АТР, обыграл восьмую ракетку мира, 26-летнего француза Жо-Вилфрида Цонга - 7/6(5), 6/2.

В первой партии соперники уверенно брали свои подачи, а на тай-брейке сильнее оказался американец. Во втором сете Куэрри дважды сделал брейк и за 1 час 17 минут оформил итоговую победу. Оба теннисиста подали по 7 эйсов, а также допустили по три двойные ошибки. Таким образом, Куэрри сравнял счёт в личном противостоянии с Цонга - 1:1.

Соперником американского теннисиста в четвертьфинале турнира будет победитель матча между аргентинцем Хуаном Мартином Дель Потро и южноафриканцем Кевином Андерсоном.

Игроки в сюжете: Куэрри Сэм Цонга Жо-Вилфрид