Валенсия. Игорь Куницын покидает турнир после поражения от Ферреро

1 ноября 2011

30-летний россиянин Игорь Куницын, пробившийся в основную сетку турнира в Валенсии через квалификацию, в первом круге турнира уступил 31-летнему испанцу Хуан-Карлосу Ферреро, занимающему 58-е место в рейтинге АТР. 63-я ракетка мира Куницын проиграл в двух сетах - 4/6, 6/7(2).

В первой партии уроженец Владивостока повёл со счётом 3/0, однако не сумел развить преимущество, позволив сопернику сделать два брейка и выиграть партию.

Во втором сете теннисисты стабильно играли на своей подаче. При счёте 5/5 Куницыну удалось отыграть три брейк-пойнта, но, дойдя то тай-брейка россиянин без шансов уступил экс-первой ракетке мира. За матч, который длился 1 час 38 минут, Игорь сделал пять подач навылет и две двойных ошибки. На счету Ферреро - шесть эйсов и ни одной двойной.

Ферреро вышел вперёд в личных встречах с Куницыным - 2:1, и во втором круге ждёт победителя в матче своего соотечественника Фелисиано Лопеса против Алекса Богомолова из США.

Игроки в сюжете: Куницын Игорь Ферреро Хуан Карлос