Валенсия. Хуан Монако уверенно вышел в полуфинал турнира

5 ноября 2011

Аргентинский теннисист Хуан Монако стал последним полуфиналистом турнира АТР Valencia Open 500. В четвертьфинальном матче 27-летний Монако, занимающий 41-ю строчку в рейтинге АТР, обыграл 58-ю ракетку мира, 31-летнего испанца Хуана Карлоса Ферреро - 6/3, 6/3.

Монако трижды брал подачу соперника, в то время как Ферреро не смог реализовать ни одного из двух своих брейк-пойнтов. На счету испанского теннисиста - три эйса и три двойные ошибки, а Монако один раз сумел подать навылет. Поединок продолжался 1 час 38 минут. Аргентинский спортсмен смог сравнять счёт в личном противостоянии с Ферреро - 2:2.

В полуфинале Монако встретится с действующим чемпионом Валенсии, другим испанцем, Давидом Феррером, который накануне переиграл россиянина Николая Давыденко.

Игроки в сюжете: Монако Хуан Ферреро Хуан Карлос