Валенсия. Хуан Карлос Ферреро обыграл Алекса Богомолова

4 ноября 2011

Экс-первая ракетка мира испанец Хуан Карлос Ферреро стал четвертьфиналистом турнира АТР Valencia Open 500. В матче второго раунда 31-летний испанский теннисист, занимающий 58-ю строчку мирового рейтинга, обыграл 33-ю ракетку мира, 28-летнего американца Алекса Богомолова-младшего - 7/6(3), 4/6, 6/2.

Ферреро на тай-брейке выиграл первый сет, однако Богомолов сумел собраться и сравнять счёт в матче. В третьей партии испанский игрок вёл со счётом 5/0, но Алекс смог отыграть два гейма. Тем не менее, Ферреро удалось оформить итоговую победу. Матч продолжался 2 часа 51 минуту. Теперь Ферреро лидирует в личном противостоянии с Богомоловым со счётом 2:0.

В четвертьфинале Ферреро сыграет против аргентинца Хуана Монако, который накануне был сильнее итальянского теннисиста Фабио Фоньини.

Игроки в сюжете: Богомолов Алекс Ферреро Хуан Карлос