Валенсия. Гильермо Гарсия-Лопес покидает соревнования

30 октября 2015

Испанский теннисист Гильермо Гарсия-Лопес потерпел поражение в двух сетах от американца Стива Джонсона и завершил выступление на турнире в Валенсии на стадии четвертьфинала - 5/7, 4/6.

За время поединка, продлившегося 1 час 27 минут, 26-й номер рейтинга АТР, 32-летний Гарсия-Лопес, один раз взял подачу соперника, сделал четыре эйса и столько же двойных ошибок. 25-летний Стив, занимающий 33-ю позицию в мировой классификации, реализовал три брейк-пойнта, совершил девять эйсов и дважды ошибался при подаче. Спортсмен из США увеличил преимущество в личных встречах игроков - 2:0.

Таким образом, Джонсон вышел в полуфинал соревнований Valencia Open, где померится силами с победителем игры немца Миши Зверева и Роберто Баутисты-Агута из Испании.

Игроки в сюжете: Гарсия-Лопес Гильермо Джонсон Стив