В Ялте прошёл всероссийский юниорский турнир

12 мая 2016
Новости тенниса

С 2 по 8 мая в Ялте состоялся всероссийский юниорский турнир по теннису "КСК Кубок Крыма Junior Open", входящий в календарь Российского теннисного тура.

Победительницей в категории 9-10 лет стала москвичка М.Василевская, которая победила в финале свою землячку  М.Лукьянченко со счётом 4/0, 4/2. У парней победу одержал Т.Дерепаско из Москвы, который выиграл в финале со счётом 4/1, 4/0 у спортсмена из Донецка Д.Широкого.

kk3

У юношей в категории до 13 лет победу праздновал Д.Щербаков из Донецка, который в финале обыграл представителя Москвы В.Кузнецова со счётом  6/1, 6/3. В классификации у девушек первой стала А.Фёдорова из Севастополя, победившая в решающем поединке москвичку К.Павлову со счётом 6/3, 6/1.

В категории до 15 лет у парней первенствовал И.Вьюношев из Санкт-Петербурга. Со счётом 6/2, 6/2 он одержал победу над представителем из Севастополя Л.Ващиным. В группе у девушек выиграла А.Мифтахова из Сургута. В матче за чемпионский титул она оказалась сильнее представительницы из Ставрополя М.Андреюк - 6/4, 6/4.

На торжественной церемонии, состоявшейся по окончании соревнований, победители получили медали, ценные призы и уникальные в своём роде кубки.

kk2

"Кубки изготовлялись по специальному заказу в Москве на предприятии, которое делало кубки для чемпионов Олимпийских игр в Сочи. С уверенностью могу сказать, что такие кубки есть только у олимпийских призёров и у наших спортсменов, которые победили на турнире", - сообщил директор соревнований "КСК Кубок Крыма" Кирилл Клебанов.

kk1

Отметим, что в рамках турнира состоялись мастер-класс и автограф-сессия тренера сборной России в Кубке Дэвиса Андрея Ольховского, а также розыгрыш мячей с автографами Анастасии Мыскиной, Марата Сафина, Евгения Кафельникова, Шамиля Тарпищева.

"Смотря насовсем юных мастеров ракетки, полностью отдающих себя на корте ради большой, настоящей мечты, понимаешь, что работа была проделанная не зря! Уже совсем скоро из этих ребят вырастут первоклассные профессионалы, и мы с гордостью вспомним, с чего начинался их спортивный путь. Уверен, что данный турнир станет ежегодным и международным, ведь хорошие традиции должны продолжаться!", - поделился своими впечатлениями от соревнований вице-президент Федерации тенниса Республики Крым Николай Шалимов.

Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке