В Санкт-Петербурге состоялась церемония закладки первого камня будущей теннисной академии

23 июня 2013
Новости тенниса

В Санкт-Петербурге в посёлке Лахта состоялась торжественная церемония закладки первого камня будущей академии тенниса. В церемонии приняли участие губернатор Санкт-Петербурга Георгий Полтавченко, президент Федерации тенниса Росии Шамиль Тарпищев и председатель правления ОАО "Газпром" Алексей Миллер.

Строительство академии будет продолжаться восемнадцать месяцев, а её открытие планируется на середину 2015 года.

Напомним, что 125 лет назад в Лахте был открыт первый теннисный клуб в России, просуществовавший до шестидесятых годов двадцатого века. На площадках клуба, в частности, начинали заниматься теннисом многократные чемпионы СССР Евгений Кудрявцев и Эдуард Негребецкий.

"Теннисная академия в Лахте поможет расти новым поколениям здоровыми, спортивными, а в будущем дети, занимающиеся в этой академии, прославят Россию на спортивных чемпионатах мира", - цитирует Георгия Полтавченко информационное агентство "БалтИнфо".

lahta_1

Отметим, что на церемонии закладки первого камня присутствовали звёзды тенниса прошлых лет: россияне Марат Сафин, Евгений Кафельников, Александр Волков и Елена Дементьева, а также швейцарка Мартина Хингис.

Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке