В Санкт-Петербурге состоится международный турнир по теннису на колясках

19 апреля 2017
Новости тенниса

С 22 по 25 апреля в Санкт-Петербурге на кортах Центра молодёжных видов спорта "Жесть" будет проходить VII Международный турнир по теннису на колясках ITF Wheelchair tennis tour MegaFon DreamCup с призовым фондом $14,000.

В соревнованиях примут участие спортсмены из России, Испании, Польши, ЮАР, Израиля, Греции и Латвии. Высокая категория турнира позволяет его участникам получать рейтинговые очки, необходимые для попадания на крупные международные чемпионаты, в том числе Чемпионат мира, а также на Паралимпийские игры.

В мужском турнире Россию будут представлять участник четырёх Паралимпиад Леонид Шевчик. В женских соревнованиях выступят первая ракетка мира среди юниоров, обладательница "Русского кубка" в номинации "Теннисистка года" Виктория Львова, неоднократный победитель Чемпионата России, международных турниров, победитель финального этапа командного Кубка Мира 2014 года, серебряный призёр Чемпионата Европы 2015 года Людмила Бубнова, обладательница "Русского кубка" как лучшая теннисистка России 2013 года петербурженка Полина Шакирова.

Отдельно отметим, что в этом году в рамках культурной программы для игроков и зрителей турнира в экстрим-зоне спортивного центра "Жесть" будет организовано сразу несколько мероприятий. В частности, можно будет посетить выставку картин московской теннисистки и художницы Евгении Короткиной, а также выставку фотографий латвийской спортсменки Натальи Новиковой.

В заключительный день турнира, 25 апреля, в 10:00 состоится финал среди мужчин в одиночном разряде, а в 12:00 - торжественная церемония награждения победителей и призёров соревнований.

Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке