В Париже состоялось заседание Совета директоров ITF

2 июня 2016
Новости тенниса

На протяжении последних двух дней в Париже прошли заседания Совета директоров Международной федерации тенниса (ITF). По их окончании вице-президент Федерации тенниса России, член Совета директоров ITF Алексей Селиваненко рассказал пресс-службе ФТР об основных вопросах, которые обсуждались на этой встрече.

бсуждался вопрос возрастных категорий. Как известно, сейчас юниорами считаются игроки до 18 лет. Затем они переходят в категорию профессионалов. Но в возрасте до 18 лет зачастую спортсмен не успевает раскрыться и в теннисе очевидна тенденция увеличения периода перехода из юниорского возраста во взрослый. Особенно это касается мужчин. Поэтому рассматривается возможность выделения отдельной возрастной категории до 21 или даже до 23 лет.

Никаких решений по данному вопросу пока не принято, но обсуждение продолжится на следующем совместном заседании комитетов по юниорскому, мужскому и женскому теннису.

Надо сказать, что во вторник здесь прошел традиционный Бал чемпионов. На нем, в том числе, вручались ежегодные главные награды ITF. Так, были отмечены лучшие теннисисты 2015 года - Новак Джокович и Серена Уильямс.

Высшую награду мирового тенниса, носящую имя Филиппа Шатрие (Philippe Chatrier Award), вручили американцу Брэду Парксу. Надо сказать, что Шатрие – один из лучших президентов Международной федерации тенниса всех времен. Достаточно сказать, что именно он добился возвращения нашего вида спорта в олимпийскую программу", - рассказал Селиваненко корреспонденту пресс-службы ФТР.

Игроки в сюжете: Джокович Новак Уильямс Серена
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке