В "Олимпийском" состоялась презентация книги Виктора Громова "Всё о ракетках и струнах"

18 октября 2017
Новости тенниса

В среду, 18 октября", в спорткомплексе "Олимпийский" состоялась презентация книги стрингера Виктора Громова "Всё о ракетках и струнах: настольная книга теннисиста", которую он создал в соавторстве с Шамилем Тарпищевым, Филиппом Тарпищевым и Евгением Федяковым.

"Идея издания книги пришла после поездок по регионам России и разговоров с тренерами и любителями тенниса. Много вопросов в ней связано с проблемами травматизма, в особенности – детского, когда детям неправильно дают в руки ракетку", - приводит слова Громова пресс-служба турнира "ВТБ Кубок Кремля".

"Шансов среди производителей ракеток у нас нет, потому что ни одна созданная в России фабрика не выдержит конкуренции с другими производителями. Надо купить завод и быть конкурентоспособным. 20 лет назад мы делали ракетки, в том числе, знаменитый "Гигант", но они не смогли выдержать конкуренции на рынке", - отметил Шамиль Тарпищев во время пресс-конференции.

"Хотелось по возможности чётко и понятно сформулировать идеи, которые были у авторов. Здесь есть уникальные вещи: история ракеток, как они создавались и эволюционировали", - поделился с журналистами Федяков.

Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке