В Нью-Йорке прошла жеребьёвка женского турнира US Open

21 августа 2014
Новости тенниса

Состоялась жеребьёвка четвёртого в сезоне турнира "Большого шлема" - Открытого чемпионата США, который пройдёт в Нью-Йорке с 25 августа по 8 сентября. В основную сетку турнира напрямую смогли пройти шесть россиянок.

Уже в первом круге между собой сыграют Мария Шарапова и Мария Кириленко. В одной четверти с Шараповой выступит датчанка Каролин Возняцки, с которой она может сразиться в четвёртом круге, а также Симона Халеп. Румынка стартует на турнире матчем с американкой Даниэль Роуз Коллинз. С Халеп Мария встретится не раньше четвертьфинала соревнований.

Анастасия Павлюченкова в первом круге сыграет с бразильянкой Телианой Перейрой, Светлана Кузнецова – с Мариной Эракович из Новой Зеландии, Елена Веснина – с одной из победительниц квалификации, а Екатерина Макарова – с американкой Грейс Мин.

Первая сеяная и действующая чемпионка турнира американка Серена Уильямс начнёт защиту титула матчем со своей соотечественницей Тэйлор Таунсенд. В той же четверти сыграет и сербка Ана Иванович. На старте ей будет противостоять ещё одна американка Элисон Риске.

В нижней четверти верхней половины сетки выступят третья сеяная чешка Петра Квитова, седьмая ракетка турнира канадка Эжени Бушар и прошлогодняя финалистка US Open белоруска Виктория Азаренко. Их соперницами по первому кругу будут француженка Кристина Младенович, белоруска Ольга Говорцова и японка Мисаки Дои соответственно.

Четвёртая сеяная польская теннисистка Агнешка Радваньска в первом матче сыграет с канадкой Шарон Фишман. Немка Анжелик Кербер получила на турнире шестой номер посева. На старте ей предстоит помериться силами с одним из "квалифаев". 

С полной версией турнирной сетки US Open в женском одиночном разряде Вы можете ознакомиться здесь.

Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке