В Москве завершился детский турнир на призы Анны Чакветадзе

26 апреля 2016
Новости тенниса

Сегодня, 26 апреля, в Москве на территории спортивно-развлекательного комплекса "Премьер-Спорт" прошли соревнования среди юных теннисистов, организатором которых выступила экс-пятая ракетка мира Анна Чакветадзе.

В данном турнире принимали участие 33 воспитанника школы, основанной российской спортсменкой. Дети были разделены на четыре возрастные группы, в каждой из которых игрались встречи в мужском и женском одиночном разрядах.

Триумфатором соревнований в категории от пяти до семи лет стал Константин Коваль, от восьми до двенадцати лет - София Тенетко, а в категории от двенадцати до четырнадцати сильнейшим оказался Эфе Соглам. В турнире для начинающих победил Даниил Барейша.

Победители и призёры соревнований были награждены почётными грамотами и медалями. 

"Я сама с раннего детства старалась побеждать в каждом матче, в каждом сете и в каждом розыгрыше. Это качество должно проявляться у детей с самого младшего возраста, как только они научились держать ракетку в руках и стали перебивать мяч через сетку. Меня несказанно радует, когда я вижу в детях по спортивному злой характер, умение не сдаваться и продолжать бороться.

Конечно, не все дети посвятят свою жизнь спорту и станут профессиональными игроками, но эти качества в любом случае будут полезны в их дальнейшей жизни. Теннис помогает их развивать, и я считаю, это большой вклад в будущее ребёнка", - рассказала Чакветадзе.

Игроки в сюжете: Чакветадзе Анна
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке