В Лужниках пройдёт Зимний Чемпионат Москвы по теннису

12 января 2012
Новости тенниса

В Лужниках на кортах СК "Мультиспорт" состоится традиционный теннисный турнир Зимний Чемпионат Москвы по теннису "Winter Moscow Open-2012". Соревнования состоятся 18-26 февраля.

В этом году один из старейших теннисных турниров России будет проводится уже в 75-й раз, причём на этот раз он получил статус профессионального турнира Международной федерации тенниса (ITF) и обладает солидным призовым фондом - $15,000 у мужчин и $25,000 у женщин.

Организаторами соревнований выступают: Департамент физической культуры и спорта города Москвы, Федерация тенниса Москвы и Детская теннисная школа "Белокаменная". Как сообщает пресс-служба турнира, матчи каждого игрового дня будут начинаться в 10:00.

Чемпионаты Москвы ведут свою уникальную историю с 1901 года на открытых кортах и с 1937 года в закрытом помещении. Эти соревнования, по праву, называли «Малым Чемпионатом Страны». В нём неизменно принимали участие легенды отечественного тенниса, а среди его победителей были: Николай Озеров, Анна Дмитриева, Ольга Морозова, Александр Метревели.

В последние годы на Зимнем первенстве собирались лучшие молодые теннисисты России: Екатерина Макарова, Виталия Дьяченко, Весна Долонц, Марта Сироткина, Константин Кравчук, Илья Беляев, Евгений Донской, Александр Румянцев.

Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке