В Казани стартовал международный турнир "Кубок Ельцина"

26 февраля 2016

20 февраля на кортах казанской академии тенниса стартовали международные соревнования "Кубок Ельцина". По информации пресс-службы ФТР, в турнире принимают участие более сотни спортсменов в возрасте до 19 лет из 35 стран мира.

Сборная Татарстана завершила борьбу на турнире: дуэт в составе Азалии Бадегыевой и Екатерины Давлетовой в матче второго круга уступили представительница Казахстана Джибек Куламбаевой и Милане Лысовой - 3/6, 5/7.

Тогда как Аиша Кукушкина в дуэте с белорусской теннисисткой Марией Крученей проиграли россиянкам Софии Лансере и Камилле Рахимовой со счётом 1/6, 5/7.

Среди девушек Азалия Бадегыева, которая после победы в квалификации дошла до второго круга основного турнира, уступила Варваре Грачёвой со счётом 2/6, 3/6. Среди юношей обладатель wild card Никита Валенцев во втором круге турнира уступил британцу Джеймсу Сторри - 6/7, 1/6.

А у юношей дуэт в составе Ивана Песошина и Никиты Валенцева в матче первого круга уступил россиянину Руслану Муктасимову и эстонцу Кристиану Тамму - 4/6, 7/6, 10:8.

Финалы парного разряда турнира "Кубок Ельцина" состоятся 27 февраля, а церемония награждения и одиночные финалы пройдут в воскресенье, 28 февраля.