В Казани прошла церемония открытия чемпионата России

2 октября 2014
Новости тенниса

В Казани на кортах местной академии тенниса состоялось открытие чемпионата России 2014 года среди женщин и мужчин. В чемпионате примут участие более 120 спортсменов из 38 городов России. Впервые, среди участников соревнований заявлены представители Крыма.

"Для нас этот чемпионат - большой вызов. Мы гордимся, что он проходит именно в стенах Казанской академии тенниса. Здесь формируется сборная команда России для последующих выступлений на крупных российских и международных турнирах. Мы надеемся в скором будущем видеть в составе сборной России и наших татарстанских воспитанников", - подчеркнул министр по делам молодежи и спорту Республики Татарстан Владимир Леонов.

На церемонии открытия присутствовал вице-президент Федерации тенниса России Владимир Лазарев.

"Мы не первый год проводим здесь чемпионат страны, всероссийские и международные соревнования. Приезжать в Казань стало доброй традицией. Уверен, что нынешний турнир пройдет на высоком уровне спортивного мастерства и зрители с удовольствием посмотрят, как играют наши будущие олимпийские звезды", - отметил в свою очередь Лазарев.

Добавим, что соревнования завершатся 5 октября.

Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке