Рафаэль Надаль вышел в финал US Open, обыграв Энди Маррея

11 сентября 2011
Новости тенниса

Во втором полуфинале мужского турнира на Открытом чемпионате США вторая ракетка мира 25-летний испанец Рафаэль Надаль обыграл 24-летнего британца Энди Маррея, занимающего четвёртую строчку рейтинга АТР. Счёт матча: 6/4, 6/2, 3/6, 6/2.

В первом сете Маррей имел шанс на брейк в четвёртом гейме, однако не воспользовался шансом, впоследствии позволив Надалю взять свою подачу. Во втором сете действующий чемпион усилил натиск, заставив Энди ошибаться чаще. 15 невынужденных ошибок Маррея против 5 - сет за Надалем. В третьей партии активная игра британца позволила ему сократить отставание от Рафаэля, но на большее сил у шотландца не хватило. Четвёртый сет стал последним и прошёл по сценарию второй партии. Ошибки Маррея позволили Надалю завершить матч в свою пользу.

За матч испанец реализовал 6 из имевщихся у него 18 брейк-пойнтов на подаче Маррея, позволив британцу сделать лишь 2 брейка. В активе Надаля 3 эйса при одной двойной ошибке. У Энди соответственно - 8 и 2. Четвёртый номер посева крайне много ошибался - 55 невынужденных. У победителя - всего 23. Матч продолжался 3 часа 21 минуту.

Эта победа над Марреем стала 13-й за историю их очных противостояний. В активе британца по-прежнему 5 побед. Таким образом в финале, как и в прошлом году, сыграют первая и вторая ракетка мира Новак Джокович и Рафаэль Надаль.

На US Open-2010 Надаль в четырёх партиях оказался сильнее тогда ещё второго номера рейтинга: 6/4, 5/7, 6/4, 6/2.

Игроки в сюжете: Маррей Энди Надаль Рафаэль
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке