В четвертьфинале “Кубка Кремля” Михаил Кукушкин сыграет с Андреем Голубевым

17 октября 2013

102-я ракетка мира, 25-летний Михаил Кукушкин, представляющий Казахстан, переиграл сегодня 24-летнего украинца Александра Долгополова, который посеян в Москве под четвёртым номером, со счётом 6/4, 6/4 и вышел в четвертьфинал турнира.

Первую партию уверенно выиграл Кукушкин. Во втором сете долгое время лидировал Долгополов, занимающий в мировом рейтинге куда более высокую 38-ю позицию. Однако, Михаил в концовке партии сумел сделать два брейка и победил. Всего у Кукушкина три брейка за матч, продолжавшийся 1 час 17 минут. Украинец взял подачу соперника лишь однажды. Оба сделали по четыре эйса.

Кукушкин сравнял счёт по личным встречам, который стал 1:1. В четвертьфинале его ждёт встреча с партнёром по сборной Казахстана в Кубке Дэвиса Андреем Голубевым, который также является экс-россиянином и удачно выступает в Москве.

Игроки в сюжете: Долгополов Александр Кукушкин Михаил