US Open. Виктория Азаренко сравняла счёт в матче против Марии Шараповой

8 сентября 2012

Российская теннисистка Мария Шарапова выиграв первый сет полуфинального матча US Open против белоруски Виктории Азаренко со счётом 6/3, проиграла во второй партии со счётом 2/6.

Россиянка начала второй сет с брейка, а затем уступила в четырёх геймах кряду, после чего вернуть инициативу уже не смогла. При счёте 2/5 Шарапова вела в гейме на своей подаче со счётом 40:0, однако позволила сопернице сделать ещё один брейк и завершить сет в свою пользу.

Ключом к успеху Азаренко стало меньшее количество брака - три невынужденных ошибки против 12. При этом россиянка, также как и в первой партии, превзошла соперницу в показателе активности - 13 "виннеров" против 10.

На счету Шараповой четыре эйса во второй партии и три двойных ошибки. Азаренко не подавала навылет и дважды ошиблась на подаче.

Игроки в сюжете: Азаренко Виктория Шарапова Мария